Bienvenue sur le site du Secteur Bouliste de Morestel / Jeunes -15: Qualification pour les 8èmes de finale du Championnat de France. Rendez-vous aux Avenières les 11-12 Mars 2017. Bravo à eux.
SECTEUR BOULISTE DE MORESTEL
           
Le Palmarès du VEYRINS THUELLIN ( Remerciements à Roger MENERAUD)
           
Année Vainqueur Société du Champion Sous Champion Société Sous Champion Score
Pas d'archive avant 1963
1963 BOUVET Lyon ROCHE   18 - 16
1964 GRANAGLIA Italie CHEVIET B. Lyon 15 - 8
1965 GRANAGLIA Italie VANIN La Mure 15 - 0
1966 GRANAGLIA Italie BARDETTO Turin 18 - 10
1967 CHEVIET B. Lyon BENEVENE Turin 15 - 5
1968 MILLION Gap CHEVIET B. Lyon 15 - 4
1969 KASSI Lyon SUINI Turin 15 - 12
1970 CHEVIET B. Lyon BERTHET C. Lyon 15 - 12
1971 BRAGAGLIA Turin VALLE Meyzieu 15 - 4
1972 CHEVIET B. Lyon MILLION Gap 13 - 0
1973 REMOND Lyon MILLION Gap 13 - 8
1974 CHEVIET B. Lyon BOSSAN Romans 15 - 6
1975 MACOCCO Turin GIRERD Lyon 13 - 7
1976 BOUVET Culoz BERTHET C. Lyon 13 - 5
1977 JACQUEMIN Lyon FABRI Voiron 15 - 9
1978 RIGHETTI Grenoble CONDRO Lyon 13 - 11
1979 WAI Turin JACQUEMIN Meyzieu 13 - 6
1980 WAI Turin COUDURIER Marseille 13 - 6
1981 WAI Turin BRAGAGLIA Turin 13 - 2
1982 WAI Turin CLUZEL Lyon 13 - 12
1983 CLUZEL Lyon PERLO Lyon 13 - 9
1984 PRIOTTO Turin BROUZE Alberville 13 -11
1985 FABRI Voiron BRUN M. Lyon 13 - 8
1986 TONIETTA Turin GHEBANO Lyon 13 - 5
1987 SUINI Turin BRUN M. Lyon 13 - 2
1988 SUINI Turin CHEVIET B. Lyon 13 - 4
1989 CHEVIET B. Lyon SOTHIER Lyon 13 - 12
1990 CHEVIET B. Lyon SUINI Turin 11 - 3
1991 CHEVIET B. Lyon LA POSTA Lyon 11 - 3
1992 MILLET Aix Les Bains JACQUEMIN Aix 11 - 8
1993 MOREL EYBENS LOSANO Turin 11 - 9
1994 D'AGOSTINI Turin CHEVIET B. Lyon 11 - 9
1995 CONDRO Surenes D'AGOSTINI Turin 11 - 6
1996 MAJOREL X. C.R.O. BIROLO Turin 11 - 8
1997 MAJOREL X. C.R.O. BROUZE Montelimar 11 - 6
1998 AVELANGE St Vulbas PERRAS B. Villefranche 11 - 6
1999 AVELANGE St Vulbas GRAIL S. C.R.O. 11 - 9
2000 PERRAS B. Villefranche CONDRO St Priest 11 - 10
2001 CONDRO C.R.O. BRUN M. Lyon 11 - 8
2002 BRUZZONE Italie SUINI Italie 11 - 4
2003 BRUZZONE Italie SCASSA Italie 11 - 0
2004 MAJOREL X. C.R.O. SCASSA Italie 11 - 5
2005 BERAUD C.R.O. PERRAS B. Italie 11 - 4
2006 MAJOREL X. C.R.O. GRAIL S. Pont de Claix 11 - 6
2007 GRAIL S. Pont de Claix PERRAS B. Italie 11 - 4
2008 CONDRO Pont de Claix PERRAS B. Aix les Bains 11 - 6
2009 SUINI Italie POURROY J.M. St Bonnet de Champsaur 11 - 2
2010 MOLAGER J. C.R.O. BENOIT J. Aix les Bains 11 - 2
2011 LA POSTA F. Vif RISSO BRB IVREA / Italie 10 - 9
2012 POURROY J.M. Gap MOURGUES S. St Vulbas 11 - 10
2013 GARCIA Romain Balaruc les Bains RAPOUD Dorian Valencin 13 - 4
2014 Thierry MICHEL St Vulbas BRUZZONE Emmanuele BRB IVREA / Italie 13 - 2
2015          
2016          
           
  Recordman  
  7 Victoires CHEVIET B. 4 fois Sous Champion  
  4 Victoires MAJOREL X.    
  4 Victoires WAI    
  3 Victoires SUINI 3 fois Sous Champion  
  3 Victoires GRANAGLIA    
  3 Victoires CONDRO 2 fois Sous Champion  
  2 Victoires AVELANGE    
  2 Victoires BOUVET    
  2 Victoires BRUZZONE    

 

Joomla templates by Joomlashine